• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Деньги за неиспользованные субсидии получат два миллиона украинцев, - Розенко

Реклама на dsnews.ua
Субсидии будут монетизированы для двух миллионов украинцев, для чего они должны обратиться в органы соцзащиты

Об этом заявил на селекторном совещании в Кабмине вице-премьер Павел Розенко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"О выплате гражданам части неиспользованной субсидии. 1 мая вступили в силу изменения в порядок назначения субсидий. Мы сегодня переходим постепенно к монетизации субсидий. Первым шагом является как раз монетизация экономии средств по полученным субсидиям... Общее количество получателей субсидий, включенных в списки на право получения соответствующей компенсации от государства, составляет около двух миллионов человек", - сказал Розенко.

Он добавил, что необходимо усилить информационную кампанию, чтобы люди обращались в управление соцзащиты с соответствующими заявлениями.

"На сегодняшний день общее количество заявлений составляет примерно 761 тыс. То есть только треть людей из общего числа обратившихся в управление соцзащиты. В течение двух недель эта работа должна быть завершена, чтобы с августа мы начали людям понемногу уже выплачивать соответствующие деньги", - отметил вице-премьер-министр.

Кроме того, Розенко объяснил, что суммы неиспользованных субсидий будут перечисляться на лицевые счета получателей субсидий, в банковских учреждениях, или выплачиваться через отделения связи "Укрпочты".

    Реклама на dsnews.ua