• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутат-регионал на охоте застрелил юриста

Трагедия произошла на открытии сезона охоты на пушного зверя
Реклама на dsnews.ua

Трагедия произошла в субботу днем в лесу возле села Чистоводовка (Изюмский район, Харьковская область).

На открытии сезона охоты на пушного зверя депутат от Партии Регионов Изюмского горсовета, 54-летний Валерий Гелла подстрелил 37-летнего харьковчанина, юриста Дмитрия Гулевского.

Пострадавший скончался на месте происшествия, пишет "Сегодня".

Сообщается, что Гелла разряжал ружье, и оно внезапно выстрелило.

"Охота только началась, и, видимо, ребята решили сменить место. Поэтому Гелла спешил к машине и на ходу разряжал ружье. К несчастью, дуло было направлено как раз в ту сторону, откуда бежал Гулевский. Но Валерий Петрович не мог этого видеть", - рассказал зампредседателя облорганизации Украинского общества охотников и рыболовов Анатолий Зарецкий.

По информации правоохранителей, трагедия произошла из-за нарушения техники безопасности, но охотники настаивают на том, что это был несчастный случай.

"И Дмитрия Гулевского, и Валерия Геллу я знал лично. Это профессиональные охотники, никогда не были замечены на незаконных стрельбах, а уж тем более за пьянкой. Валерия Петровича в нашем коллективе очень уважают, он один из самых опытных - посвятил охоте более 20 лет", - уверяет председатель Изюмской райорганизации Украинского общества охотников и рыболовов Анатолий Долгополый.

Реклама на dsnews.ua

Изюмские депутаты и чиновники тоже шокированы происшедшим.

"Я проработала с этим человеком не один год и не могу сказать о нем ничего плохого. Валерий Петрович всегда всем помогал, а его личностные качества - это пример для всех членов фракции", - рассказала депутат Изюмского горсовета Евгения Солодилова.

По данным правоохранителей, Валерий Гелла находится в ИВС, однако в окружении охотника уверяют, что после осмотра места происшествия милиция его отпустила. Вчера дело о смертельной охоте передали в прокуратуру, но там его пока не комментируют.

    Реклама на dsnews.ua