• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Диалог на пуантах

Реклама на dsnews.ua
Любителям балета стоит посетить спектакль "Диалог", который пройдет во Дворце "Украина" 18 июня. Это бенефис великолепного украинс

Любителям балета стоит посетить спектакль "Диалог", который пройдет во Дворце "Украина" 18 июня. Это бенефис великолепного украинского танцора Дениса Матвиенко — единственного в мире обладателя четырех Гран-при самых престижных балетных конкурсов. Большинство партий он станцует вместе с народной артисткой Грузии и России Ниной Ананиашвили. В концерте также принимает участие прима Мариинского театра Анастасия Матвиенко и солисты Национальной оперы Украины.

В программе — хореографические миниатюры Михаила Фокина, Эдварда Клюга и других легендарных мастеров. В частности, Денис Матвиенко и Нина Ананиашвили исполнят фрагмент из балета "Маргарита и Арман", поставленного выдающимся английским хореографом ХХ в. сэром Фредериком Аштоном и никогда прежде не исполнявшегося в Украине.

Еще один сюрприз для ценителей балета — сцены из спектакля Quatro, номинированного на театральную премию "Золотая Маска" сразу в четырех номинациях: "Лучший спектакль", "Лучшая хореография", "Лучшая женская роль" и "Лучшая мужская роль". Создатели постановки — прославленный хореограф Эдвард Клюг и композитор Милко Лазар.

Во втором отделении программы Денис Матвиенко и Нина Ананиашвили по-настоящему удивят знатоков их творчества. Оказывается, прославленные артисты танцуют не только классику, но и современные жанры, среди которых контемпорари и модерн. Дуэт исполнит номер "Простые вещи" киевского хореографа, основателя театра "Киев Модерн-балет" Раду Поклитару.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 80–1200 грн.

    Реклама на dsnews.ua