• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ехал за Савченко: Рубана задержала СБУ при въезде в "ДНР", — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ задержали на контрольном пункте "Марьинка" руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на контрольном пункте "Марьинка" руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

Об этом в Facebook сообщила журналистка Ирина Сампан.

"Руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана задержала СБУ на КПВВ "Марьинка". Он ехал в ОРДО за Надеждой Савченко. С ним работают спецслужбисты уже несколько часов", - написала она.

В пресс-службе Управления СБУ в Донецкой области "Громадському радио"  не смогли ни опровергнуть, ни подтвердить информацию о задержании Рубана.

"Указанное КПВВ не является зоной нашего действия, поэтому четко указать мы не можем. Вместе с тем нам известно, что указанное лицо на 9 утра было в очереди на въезд на неподконтрольную территорию. Как там ситуация развивается сейчас, или на тот момент, у нас таких данных нет", - отметил сотрудник пресс-службы Управления СБУ в Донецкой области и посоветовал обращаться в Антитеррористический центр СБУ.

Как сообщала "ДС", 24 февраля Надежда Савченко прибыла в оккупированный Донецк.

    Реклама на dsnews.ua