• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-командующий ВМС не советует Украине пока возвращать технику из Крыма

Реклама на dsnews.ua
Украинским властям не следует принимать предложение о возврате военной техники из Крыма, пока оно не будет подкреплено международными гарантиями

Такое мнение выразил командующий Военно-морскими силами Украины в 2014-2016 годах Сергей Гайдук, сообщает "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии. 

"Российская сторона уже не раз доказывала свою ненадежность. Украина же подала иски в международные инстанции насчет утраченного во время аннексии имущества - вот это самое главное. Вообще, нужно понять, сколько будет стоить модернизация или утилизация этой техники, кто это будет делать, где брать запасные части, есть ли готовые специалисты и так далее. Но в любом случае всерьез говорить о возврате можно только с четкими юридическими обоснованиями на международном уровне", - отметил Гайдук.

В свою очередь, командующий Военно-Морскими силами Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Воронченко сказал, что заявление президента РФ Владимира Путина о готовности передать военную технику из Крыма требует тщательного изучения, поскольку за ним может скрываться грязная кремлевская игра.

    Реклама на dsnews.ua