• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Элитный дом отдыха "Конча-Заспа" сжигает в год света больше, чем областной центр Винница

Дом отдыха "Конча-Заспа" Государственного управления делами 29 января заключил соглашение с ПАО "Киевэнерго" на поставку в 2013 году электрической и т
Реклама на dsnews.ua

Дом отдыха "Конча-Заспа" Государственного управления делами 29 января заключил соглашение с ПАО "Киевэнерго" на поставку в 2013 году электрической и тепловой энергии на 4,66 миллиона гривен.

Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Тепловая энергия для жилого фонда будет стоить 0,44 миллиона. Электрическая энергия для нужд Дома отдыха "Конча-Заспа" будет стоить 3,81 миллиона, для жилого фонда - 0,21 миллиона, что в целом составляет 4,02 миллиона гривен.

В конце года могут быть заключены дополнительные соглашения на оплату фактической стоимости потребленных услуг. Оплата осуществляется за счет государственного бюджета.

Как пишут Наші гроші, стоимость электроэнергии для "Конча-Заспы" больше, чем стоимость освещения улиц Винницы. Местное КП "Горсвет" последние два года заключает соответствующие соглашения на сумму около 2,6 миллионов гривен в год для освещения улиц областного центра с населением 360 тысяч человек.

По данным администрации президента, в 2011 году помещениями в Доме отдыха "Конча-Заспа" пользовался 81 человек.

В том числе - три бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, а также нынешний премьер Николай Азаров, а также другие бывшие и действующие чиновники.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua