• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ЕС продолжит давление на Путина из-за ситуации на Донбассе, - Климкин

Реклама на dsnews.ua
Министры иностранных дел стран Европейского Союза поддержали необходимость продолжения последовательного давления на Российскую Федерацию из-за ухудшения ситуации с безопасностью на Донбассе, а также продления санкций

Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин на брифинге по результатам встречи с коллегами из ЕС, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Состоялась очень содержательная встреча с главами МИД стран ЕС. Мы успели обсудить и вопросы безопасности с очень мощными посланиями относительно Украины, относительно поддержки и относительно продолжения давления на Россию. Все, кто присутствовал на этой встрече, четко поддержали необходимость продолжения последовательного давления и продолжения санкций", - отметил он.

Климкин уточнил, что в частности, речь шла о том, каким образом страны должны отреагировать на последние действия России на оккупированном Донбассе, в том числе недавнюю гибель мирных граждан.

"У нас была хорошая дискуссия относительно того, что мы должны делать дальше в взаимодействия между Украиной и ЕС. Почти все начинали выступления с поздравлений украинскому народу по поводу безвиза, он формально согласован, все выражали надежду, что в ближайшие дни будут окончательно завершены процедуры по ратификации Соглашения об ассоциации, говорили о том, каким образом предоставить новой динамики функционированию нашей ЗСТ", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua