• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Forbes определил самых богатых вымышленных героев

Первое место рейтинга занял дракон
Реклама на dsnews.ua

Forbes составил список самых богатых вымышленных персонажей. Первое место рейтинга занял дракон Смог из книги Джона Роналда Руэла Толкина Хоббит, состояние которого оценивается в 62 млрд долл, сообщает Корреспондент.

Флинтхарт Гломгольд, алмазный магнат и причина страданий своего брата Скруджа Макдака из мультсериала Утиные истории, оказался в списке на втором месте с состоянием в 51,9 млрд долл.

При этом Скрудж, регулярно входивший в число лидеров, в этом году не попал в рейтинг. Поспорив с братом, он проиграл все свое состояние и теперь надеется вернуть его обратно.

Карлайл Каллен, 371-летний вампир из Сумерек, стал третьим с состоянием в 36,3 млрд дол, что на 100 млн долл. больше результатов прошлого года.

Герой популярного в 1960-х годах телевизионного шоу Beverly Hillbillies Джед Клампетт занял четвертую строчку рейтинга с состоянием в 9,8 млрд долл.

Среди новичков списка оказался Тони Старк, инженерный гений и супергерой из Железного человека с состоянием в 9,3 млрд долл. Он занял пятое место.

Лисбет Саландер из романа и одноименного фильма Девушка с татуировкой дракона также впервые оказалась в списке, заняв одиннадцатое место. Ее состояние оценивается в 2,4 млрд долл.

Реклама на dsnews.ua

Для включения в список самых богатых персонажи должны быть известны в своих вымышленных историях и среди аудитории этих произведений. Forbes оценил состояние персонажей на основе исходных материалов персонажей, сравнив со стоимостью реальных продуктов и изменениями курсов акций.

Напомним, Forbes составил ТОП-100 украинских богачей.

    Реклама на dsnews.ua