• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фракция БПП поддержит дату инаугурации 19 мая, - нардеп

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Блок Петра Порошенко" намерена поддержать назначение инаугурации президента на 19 мая

Об этом депутат фракции БПП Владимир Куренной заявил в эфире телеканала ICTV, передает "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

"Мы не хотим быть тормозом в проведении своей политики новоизбранного Президента. Так вот, "Блок Петра Порошенко" не будет мешать новоизбранному Президенту проводить мероприятия по вступлению в должность Президента, в том числе проводить инаугурацию, когда посчитает нужным новоизбранный Президент", - сказал он.

Куренной отметил, что ранее фракция провела совещание для консультации по дате инаугурации, на котором и приняла данное решение.

Депутат заявил, что партия после ряда заявлений Зеленского убедилась в его приверженности евроатлантическим ценностям и намерении продолжить действующий курс Украины, из-за чего партия и готова его поддержать.

Напомним, заседание регламентного комитета Верховной Рады относительно даты инаугурации Владимира Зеленского состоится 15 мая в 15:00. 

Как сообщала "ДС", ранее Владимир Зеленский обратился с письмом к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию с предложением назначить свою инаугурацию на 19 мая. 

    Реклама на dsnews.ua