• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фриз об отмене военного парада: Уважение противопоставили деньгам

Реклама на dsnews.ua
Отказ от проведения военного парада на День Независимости Украины - демонстрация слабости и готовности к капитуляции

Об этом заявила министр по делам ветеранов Ириа Фриз, передает "ДС". 

"В воюющей стране есть много красных линий за которые не должен заслонять ни один государственный служащий. Одной из таких линий является проведение военного парада на День Независимости. Отказ от его проведения - это демонстрация слабости, желание капитуляции, отказ от уважения к воинам. Следующий шаг - это отказ от самого Дня Независимости. Это звучит жестко, но это так и есть в условиях войны", - написала Фриз на своей странице в Facebook.

Она отметила, что "ничего не мешает выделить дополнительные средства на премии и одновременно провести парад".

"Это было бы правильно, но взамен уважение противопоставили деньгам. Видимо просто некоторым людям трудно понять понятие уважения и почета и они все измеряют в вечнозеленых купюрах" - возмутилась министр. 

Напомним,  9 июля президент Владимир Зеленский заявил о своем решении отменить военный парад на День Независимости. По его словам, сэкономленные 300 млн грн будут направлены на премии военнослужащим. 

Военный парад ко Дню Независимости дает возможность украинцам поблагодарить бойцов ВСУ за их защиту, отметил пятый президент Украины Петр Порошенко.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Министерство финансов и Министерство обороны должны найти дополнительные средства для проведения военного парада на День Независимости 24 августа. 

    Реклама на dsnews.ua