• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ФСБшники перевезли сына украинского пограничника из Беларуси в Краснодар, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Пропавший в Беларуси сын украинского офицера-пограничника Павел Гриб может находиться в управлении ФСБ в Краснодарском крае (Россия)

Об этом сообщили источники, передает "ДС" со ссылкой на Euroradio.FM.

По неофициальной информации, Гриб находится в Краснодаре, в местном ФСБ.

"Но официально нам этого не подтвердили. Хотя и не опровергли. Пресс-офицер УФСБ РФ по Краснодарскому краю настоятельно посоветовал звонить за комментариями в Москву", - сообщают журналисты.

Российский адвокат Марк Фейгин также высказал мнение, что Гриб может появиться в здании управления ФСБ по Краснодарскому краю.

"Такие случаи уже были. Потом человек появлялся в России и делалась заявление со стороны ФСБ, что человек сам пересек границу. Сам, добровольно приехал на территорию России и сам показался российским властям, ибо узнал, что находится в розыске", - говорит он.

О причинах, почему ФСБ выбрала Гриба, то российский адвокат не исключает, что, возможно, дело в российском солдате Викторе Агеев, которого взяли в плен на Донбассе.

Фейгин не исключает, что ФСБ сейчас "хватает всех, к кому может дотянуться, чтобы собрать количество для обмена".

Как сообщала "ДС", 24 августа в Беларуси пропал сын украинского офицера Игоря Гриба 19-летний Павел. Он поехал в Гомель на встречу с девушкой из России, с которой познакомился в социальной сети.

Игорь Гриб, прибывший в Беларусь в поисках сына, выяснил, что Павел находится в розыске по ст. 205 УК РФ (террористический акт), инициатором является ФСБ России. При этом Павел не воевал в АТО и не служил в силовых структурах Украины. Молодой человек является инвалидом и вынужден постоянно принимать поддерживающие препараты.

По факту исчезновения Павла Гриба МИД Украины направило в Беларусь соответствующую ноту, сообщала "УП". Однако Министерство иностранных дел Беларуси заявило, что не получало из Киева ноту о пропавшем 19-летнем украинце Павле Грибе.

Черниговская прокуратура возбудила уголовное производство по факту исчезновения Павла Гриба по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

    Реклама на dsnews.ua