• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГАИ назвала причину большинства ДТП в Украине

По данным ведомства, с начала года в ДТП погибли 135 человек и 11647 - получили травмы
Реклама на dsnews.ua

Превышение скорости на дорогах становится наиболее частой причиной ДТП, травм, а также смертельных случаев, сообщает столичное управление ГАИ.

По данным ведомства, с начала года в ДТП погибли 135 человек и 11647 - получили травмы. При этом, больше всего тяжелых последствий в результате аварии возникают из-за превышения скорости, передает Корреспондент.

"Из-за нарушения скоростного режима в этом году произошло 102 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 7 человек и 142 были травмированы. ДТП, которые происходят по этой причине, характеризуются, как правило, значительным количеством травмированных и погибших людей. Как показывает практика, чаще всего в подобные приключения попадают водители дорогих, мощных и престижных авто. Когда скорость превышена в несколько раз не спасают никакие средства пассивной безопасности - ни крепкие кузова, ни ремни безопасности, ничто", - говорится в сообщении.

Напомним, совсем недавно в Киеве произошло резонансное ДТП, в котором погиб высокопоставленный чиновник - директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины Сергей Чекашкин. По показаниям свидетелей, он разбился во время нелегальных гонок.

    Реклама на dsnews.ua