• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Газовое дело Онищенко: Суд отменил арест Постного

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд Львовской области отменил содержание под стражей Валерия Постного

Об этом сказали в Национальном антикоррупционном бюро, сообщает "ДС" со ссылкой на УП.

"Сегодня, 19.07.2017 Апелляционным судом Львовской области отменена мэра пресечения в виде содержания под стражей, которая была применена к подозреваемому Постному на основании решения Галицкого районного суда г. Львова от 03.07.2017 по делу о хищениях газового конденсата, расследуемого Львовским территориальным управлением НАБУ", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в рамках этого дела Постному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренном ч.3 ст. 27 (Соучастие в преступлении) ч.5 ст. 191 (Присвоение, трата имущества или завладению им путем злоупотребления служебным положением).

Кроме этого Постный является обвиняемым по так называемому "газовому делу".

Как сообщала "ДС", 16 июня Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили Валерию Постному о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением, - ред.) в рамках "газового дела".

В этот же день Соломенский районный суд Киева взял Постного под стражу на 2 месяца с залогом 10 млн грн. При этом изначально прокуроры требовали для Постного залог в 50 миллионов гривен.

3 июля Постный вышел из СИЗО под залог в 10 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua