• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гендиректор ТВi призывает журналистов бойкотировать Всемирный газетный конгресс

Причина - в продолжении отключений телеканала
Реклама на dsnews.ua

В связи с продолжением отключений оппозиционного телеканала ТВi Николай Княжицкий намерен добиться бойкота мероприятия.

Об этом Княжицкий написал на своей страничке в Facebook.

"Из-за продолжения отключений ТВi будем просить членов нашего редакционного совета, среди которых Мирослав Маринович, Адам Михник, Виталий Портников и другие обратиться к участником Мирового газетного конгресса бойкотировать мероприятие в Киеве до полного восстановления вещания. Обратимся также с просьбой не признавать выборы в условиях цензуры", - сообщил генеральный директор телеканала.

Ранее мы сообщали, что оператор кабельного телевидения ДонСатТВ прекратил трансляцию в Донецке программ телеканала ТВі в своих сетях. Перед этим TВі заявил о прекращении его трансляции в кабельной сети провайдера Триолан в 11 городах. Вместо ТВi транслируется канал БТБ, учредителем которого является Нацбанк.

64-й Мировой газетный конгресс и 19-й Мировой форум редакторов пройдут в Киеве 2-5 сентября 2012 года. Мероприятие посетит более 1000 делегатов, представителей влиятельных международных СМИ - издателей, главных редакторов, ведущих международных репортеров - как из стран дальнего зарубежья, так и СНГ. Поэтому Всемирный газетный конгресс - возможность для украинских издателей заявить о себе и расширить связи.

Главная тема конгресса и форума редакторов – "Формируя будущее газет". Основное внимание программы будет сфокусировано на изучении инновационного опыта ведения бизнеса, редакционных стратегий и новых успешных бизнес-моделей, которые разрабатывались и осуществлялись средствами массовой информации по всему миру.

    Реклама на dsnews.ua