• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко и Тимошенко поссорились из-за переговоров с РФ с "чистого листа"

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко поссорились из-за слов о "мирных переговорах с Россией с чистого листа"
Ирина Геращенко и Юлия Тимошенко поссорились из-за слов о "мирных переговорах с Россией с чистого листа". Фото: УНИАН
Ирина Геращенко и Юлия Тимошенко поссорились из-за слов о "мирных переговорах с Россией с чистого листа". Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

В ходе согласительного совета Тимошенко процитировала спикера Совета Федерации России Валентину Матвиенко, передает "ДС".

"Спикер Государственной думы (Валентина Матвиенко, - "ДС") страны, которая ведет против нас войну, сказала о том, что надо начинать переговоры с чистого листа, в том числе в связи с избранием нового президента (...) Сейчас надо начинать все с начала, и начинать немедленно", - заявила Тимошенко.

Такое заявление возмутило Геращенко, и она выступила с резкой критикой.

"Лидер ("Батькивщины" Юлия Тимошенко - "ДС") цитирует нам преступницу, которая голосовала ввода войск в Украину. Я бы попросила меня не перебивать и не пытаться меня унижать, я понимаю, что начался кастинг на должность премьер-министра, но не надо унижать свое человеческое достоинство в этом ", - отрезала Геращенко.

Как сообщала "ДС", спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что Россия хочет восстановить добрососедские отношения с Украиной и хочет "начать все с нового листа после прихода к власти Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua