• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главную новогоднюю елку Украины начнут устанавливать уже 15 ноября

Елка на Майдане зажжется в День святого Николая
Реклама на dsnews.ua

Установка новогодней елки на Майдане Независимости начнется уже 15 ноября.

Об этом во время пресс-конференции 12 ноября 2012 года сообщила начальник Главного управления культуры КГГА Светлана Зорина, передает пресс-служба ведомства.

Она также отметила, что торжественное зажжения главной елки Украины состоится 19 декабря - в День святого Николая.

"Ежегодно городские власти заранее начинает готовиться к зажжения новогодней елки. Еще в феврале мы спросили киевлян, которым елка должна быть, и получили огромное количество предложений. В итоге оказалось, что большинство киевлян все же поддерживают идею искусственной елки, но традиционной формы с пространным ветвями. Летом в столице состоялся конкурс на лучшую идею относительно внешнего вида главной новогодней елки на Майдане Независимости "Елка-2013". По его результатам лучшей была признана предложение компании "Люмьер", которая и производить елку. Стоит отметить, что изготовление елки, ее оформление, монтаж и демонтаж осуществляться за счет спонсора", - отметила чиновник.

По своим параметрам высота новогодней елки составит 34,8 м, диаметр по нижним ярусом ветвей - 12,5 м, вес (с догрузкой) - до 30 т.
Новогодняя елка 2013 будет полностью отличаться от прошлогодней елки формой, цветной гаммой, иллюминационных оформлением с эффектом "падающего" света, дизайном светодиодных игрушек.

Верхушка елки будет в виде пиксельного купола с эффектом 3D.

    Реклама на dsnews.ua