• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главу Госэкоинспекции решили уволить за коррупцию и жлобский релакс

Реклама на dsnews.ua
Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак инициирует увольнение главы Государственной экологической инспекции Андрея Заики из-за коррупции в организации

Об этом глава Минэкологии написал на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

Как рассказал Семерак, Комиссия министерства обнаружила серьезные нарушения законодательства в Госэкоинспекции.По его словам, нарушения нашли в результате комплексной проверки деятельности ГЭИ за период с июня 2015 г. по январь 2017 г.

"Я ознакомился с актами проверки и у меня пока складывается впечатление, что за этот период в ГЭИ вместо того, чтобы заниматься охраной окружающей природной среды, планомерно выстраивалась коррупционная пирамида, задача которой - давление на бизнес, вымогательство и получение взяток", - написал министр.

Он обещает 21 февраля представить все материалы проверки на Коллегии Минприроды и параллельно передать их в правоохранительные органы.

"В то же время перед правительством Украины буду инициировать увольнение с должности руководителя ГЭИ Заики Андрея Николаевича. Это моя принципиальная позиция, и я рассчитываю на поддержку правительства, коалиции, общественности, каждого бизнесмена, которого "доила" ГЭИ и каждого гражданина, поскольку от экологических проблем страдает каждый из нас", - ометил Семерак.

Также он выложил фото передвижной лаборатории Госэкоинспекции в Черном море.

"Правда, неизвестно сколько раз она исполняла свои прямые функции, а вот место для релакса сильных мира сего, которые шумно там постоянно отдыхали - подтвержденный факт. Что же ребята, видно, устали "охранять окружающую среду". Иронизирую. На самом деле, это жлобство и работа для правоохранительных органов", - заявил Семерак.

    Реклама на dsnews.ua