• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гонтарева давила на суд, готовится второе уголовное производство, — ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура располагает доказательствами того, что глава Национального банка Валерия Гонтарева оказывала давление на Верховный суд

"После того как уголовное производство (по давлению В.Гонтаревой на суд - ред.) будет зарегистрировано - будут определены следователи, которые будут осуществлять расследование по тем фактам, которые изложил народный депутат Украины (Игорь Луценко - ред.). Но я могу на 100% подтвердить, что решение суда будет выполнено органами прокуратуры и будут внесены сведения в ЕРДР и начнется расследование", - сказал прокурор генпрокуратуры Владислав Куценко, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

Он также добавил, что данное уголовное производство в отношении Гонтаревой будет уже вторым.

"И предварительный анализ мной документов, которые готовил Игорь Луценко, может указывать на то, что это производство имеет перспективу. Действительно, фактаж и письмо с подписью В.Гонтаревой имеет элементы давления на суд. Это наша предварительная квалификация", - сказал Куценко.

Как сообщала "ДС", бывший директор департамента регистрационных вопросов и лицензирования НБУ Александр Завадецкий подал в Национальное антикоррупционное бюро Украины заявление, что готов дать показания против Валерии Гонтаревой.

    Реклама на dsnews.ua