• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Google собирает подписи за свободу слова в Интернете (видео)

Для реализации своей цели поисковик запустил специальный сайт
Реклама на dsnews.ua

Компания Google организовала сбор подписей в поддержку свободного и открытого Интернета.

Для реализации своей цели поисковик запустил специальный сайт Take Action, на котором рассказывает о негативных последствиях государственного регулирования Интернета, сообщает BFM.

"Более двух миллиардов человек во всем мире используют Интернет. Некоторые правительства хотят ввести цензуру и контроль во всемирной сети. Такие решения могут быть приняты на закрытом международном совещании в декабре этого года. Будущее Интернет зависит от нас. Поддержите свободный и открытый Интернет", - говорится на главной странице Take Action.

По данным информации на сайте, в 42 странах уже действует цензура в Интернете, а за последние два года правительства приняли 19 новых законов, ограничивающих свободу слова в Сети.

Take Action также отмечает, что Международный союз электросвязи (МСЭ) в декабре этого года может внести изменения в регламент международной электросвязи (международный договор 1988 года).

Представители Google уточняют, что только органы власти имеют право голоса в МСЭ.

"МСЭ не делится информацией. Материалы совещания и предложения по изменениям засекречены", - сказано в сообщении.

Реклама на dsnews.ua

По словам директора по связям с общественностью GoogleРоссия Аллы Забровской, свыше 100 организаций из 50 стран выражают беспокойство по поводу заседания МСЭ, которое скоро пройдет в Дубае. Она добавила, что целью проекта Take Action является информирование людей о возможном усилении цензуры в Интернете. Забровская подчеркнула, что Google дает людям возможность высказаться против этих действий. 

    Реклама на dsnews.ua