• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГПУ хочет через суд заставить адвокатов Януковича быстрее знакомиться с делом

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура подала ходатайство в Печерский райсуд Киева об установлении адвокатам экс-президента Виктора Януковича срока ознакомления с делом о госизмене

С ходатайством выступил прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в своем Facebook.

В прокуратуре настаивают, что адвокаты Виктора Януковича затягивают с ознакомлением с материалами досудебного расследования по делу о государственной измене. Ходатайство будет рассмотрено в среду, 15 февраля.

Сарган отмечает, что в производстве насчитывается 25 томов. Профессиональный адвокат может ознакомиться с таким объемом дела за две недели.

Напомним, что 28 ноября 2016 года во время допроса Януковича в деле "беркутовцев" генеральный прокурор Юрий Луценко объявил Януковичу подозрение в госизмене. Луценко заявил, что соответствующее уведомление также было направлено в РФ.

После этого представители Военной прокуратуры вручили адвокату экс-президента Украины Виктора Януковича уведомление о подозрении в совершении преступления. В подозрении речь идет о письме Януковича к Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину, опираясь на которое 1 марта Совфед разрешил президенту РФ использовать войска на территории Украины для защиты российских граждан.

2 февраля суд дал разрешение на задержание Виктора Януковича.

    Реклама на dsnews.ua