• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гриценко прибрал к рукам партию Фирсова и задумался о поглощении Самопомочи и РНС

Реклама на dsnews.ua
Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко и лидер партии "Альтернатива", народный депутат VIII созыва Егор Фирсов объявили о слиянии своих политических сил

Соответствующее заявление они сделали сегодня в Виннице, информирует "ДС" со ссылкой на "Вежу".

По словам Фирсова, такое решение его партия приняла в частности в контексте следующих парламентских выборов, а также в связи с выборами президента Украины. При этом Фирсов пообещал, что его партийцы также поддержат Гриценко как единого кандидата на пост главы государства.

В свою очередь Гриценко заявил, что сейчас продолжаются переговоры с рядом других партий, которые могут присоединиться к "единой команде Гриценко". Среди вероятных партнеров он назвал Рух новых сил, Самопомич, Народный Контроль, Европейскую партию, Силу Людей, Демократический Альянс и "Волну" Виктора Чумака.

"До конца этого месяца вы услышите еще несколько названий, которые присоединятся к нашей команде", - пообещал Гриценко.

Гриценко также назвал первые шаги в случае своего гипотетического избрания на пост президента: принятие закона об импичменте президента, снятие неприкосновенности с народных депутатов, создание антикоррупционного суда и создание четкой процедуры отзыва депутата за неперсональное голосование.

Кроме того, отвечая на вопрос о финансировании своей последней предвыборной кампании, Анатолий Гриценко отметил, что она стоила ему около $3 млн.

    Реклама на dsnews.ua