• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман пообещал на текущей неделе создать Офис по сопровождению инвестиций

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал создание на текущей неделе Офиса по сопровождению инвестиций

Об этом он сообщил во время традиционного обращения к украинскому народу, передает "ДС".

"На этой неделе мы примем решение о создании Офиса сопровождения инвестиций. Это даст возможность нам понимать по каждой области, где у нас есть проблематика, какие компании на местах страдают от определенного давления той или иной структуры. Мы будем жестко реагировать на эти дела", - заявил руководитель правительства.

Декілька слів про минулий та про плани на цей тиждень.За пару тижнів я відвідав декілька областей в яких перевірив хід будівництва і реконструкції доріг. Важливо, що цей процес є масштабним і ремонтні роботи ведуться по всій Україні. Пріоритетне завдання сьогодні – якісна підготовка до опалювального сезону, тому я дав доручення перевірити якість надання житлово-комунальних послуг, водопостачання, роботу залізничного транспорту та обслуговування якості доріг.Окреме і надзвичайно актуальне питання – залучення інвестицій в нашу економіку. Цього тижня ми запустимо Офіс супроводження інвестицій, який допоможе зробити кожен бізнес на українському ринку максимально ефективним, а це можливість створити тисячі нових робочих місць. Я наголошую, що обраний Урядом шлях забезпечення високого рівня життя через економічне зростання є абсолютно чесним і реальним. Кожен квартал або півріччя ми будемо демонструвати успіх нашої економіки, який інвестуватимемо в життя українців.

Gepostet von Volodymyr Groysman am Sonntag, 2. Oktober 2016

По словам главы правительства, защита инвесторов является задачей Кабмина, и будущий Офис сопровождения инвестиций будет сотрудничать с местными властями в вопросе защиты инвесторов.

Напомним, ранее премьер сообщил, что Офис будет сотрудничать с Министерством экономики, с Министерством финансов, с МИД, с торговыми представительствами, то есть со всеми институтами, которые задействованы в экономической жизни Украины.

Ранее Гройсман отметил, что на сегодняшний день Украина имеет большой потенциал для иностранных инвестиций и приоритетом государства является отказ от кредитов международных организаций.

    Реклама на dsnews.ua