• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман призвал ЦИК быстрее назначить выборы в Мариуполе и Красноармейске

Реклама на dsnews.ua
По словам главы ВРУ, все должны понять - выборов по старым "темными" схемам уже больше не будет

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал Центральную избирательную комиссию как можно быстрее назначить выборы в Мариуполе и Красноармейске, где они были сорваны, сообщает "ДС" со ссылкой на его сообщение в Facebook.

"Все должны понять - выборов по старым "темными" схемам уже больше не будет. Я призываю ЦИК быстрее назначить выборы в этих городах (Мариуполь и Красноармейске - ред.), в свою очередь Верховная Рада максимально быстро примет необходимые решения", - говорится в сообщении.

При этом Гройсман отметил, что ситуация должна быть расследована и виновные должны понести ответственность.

Сьогодні відбулись місцеві вибори. Ми обрали владу, яка протягом наступних років буде найближчою до нас. Саме вона...

Gepostet von Volodymyr Groysman am Sonntag, 25. Oktober 2015

В свою очередь, лидер фракции БПП Юрий Луценко заявил, что местные выборы 2015 года в Мариуполе пройдут честно и не позднее ноября, сообщили в пресс-службе партии..

"Выборы пройдут в Мариуполе, как и везде, - честно, под контролем избирательных комиссий и состоятся не позднее ноября месяца текущего года", - подчеркнул он.

При этом Луценко напомнил, что обратился к коалиции с просьбой собраться в Раде уже завтра, 26 октября, в Верховной Раде, чтобы обсудить проведение выборов в Мариуполе.

"Мы однозначно примем закон, который позволит провести выборы в Мариуполе и, возможно, других городах, где они не состоялись сегодня", - добавил Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что фракция БПП в Верховной Раде собирается инициировать изменения в законодательство, которые позволят провести голосование в Мариуполе одновременно со вторым туром выборов городских голов 15 ноября, или в другие сжатые сроки. 

Читайте также:

Президент Украины Петр Порошенко призвал ВР и ЦИК обеспечить проведение местных выборовв Мариуполе и Красноармейске Донецкой области до конца 2015 года.


    Реклама на dsnews.ua