• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман считает, что национализация Приватбанка защитила 20 млн его клиентов

Реклама на dsnews.ua
Решением о национализации Приватбанка были защищены 20 млн клиентов банка и финансовая стабильность Украины

Об этом в обращении в связи с национализацией Приватбанка заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Он отметил, что решение о национализации призвано обеспечить стабильность банковской системы и защитить деньги клиентов.

Он напомнил, что в Приватбанке получают выплаты более 3 млн пенсионеров, 500 тыс. студентов, 1 млн 600 тыс. социально незащищенных граждан.

"Мы защитили 20 млн клиентов банка и финансовую стабильность нашего государства", - добавил Гройсман.

З учорашнього дня «Приватбанк» перейшов у 100%-ову власність держави. Ми прийняли це важливе рішення, з метою перш за все забезпечити стабільність банківської системи України і захистити гроші громадян України.

Gepostet von Volodymyr Groysman am Montag, 19. Dezember 2016

Напомним, что 18 декабря правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО "ПриватБанк" в стопроцентную государственную собственность. Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПАО "ПриватБанк" и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов. Переходный период начинается с 19 декабря.

В Минфине сообщили, что намерены продать ПриватБанк после полной стабилизации.

    Реклама на dsnews.ua