• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман требует наказать виновных в трагедии руководителей шахты на Львовщине

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует привлечь к уголовной ответственности руководящих лиц, чья халатность и нарушения привели к взрыву и жертвам на шахте "Степная" во Львовской области 2 марта

Об этом он заявил во время рассмотрения отчета о результатах расследования обстоятельств и причин аварии на шахте ГП "Львовуголь", передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Я бы просил Арсена Авакова (министра внутренних дел Украины, - ред.) очень жестко поставить этот вопрос на контроль, чтобы мы довели до логического завершения, и каждый виновный понес за это ответственность. Это должно быть для всех серьезным сигналом, что пренебрегать безопасностью людей никто никому не давал права, с одной стороны. С другой стороны, нужно усиливать государственный контроль в этой сфере", - заявил Гройсман.

Он также призвал уволить руководство шахты. "Руководство шахты же понимало, что они делают. Если завышенное содержание метана, если неправильно работают системы, которые должны предупреждать людей, и все остальное, надо квалифицировать это очень жестко. На самом деле, должны понести наказание", - добавил Гройсман.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко назвал причины аварии на шахте "Степная".

    Реклама на dsnews.ua