• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман разберется с высказываниями Линчевского об онкобольных

Реклама на dsnews.ua
Завтра, 7 июня, состоится публичное слушание, на котором будет решаться вопрос об отставке замминистра здравоохранения Линчевского

Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я помню высказывание одного из заместителей министра здравоохранения при мне, в парламенте, о человеческой беде. Я мгновенно принял решение уволить его с должности. Безусловно, я был очень обеспокоен заявлением, которое вышло через средства массовой информации. Я за то, чтобы наказать человека, если он действительно это сказал. Я за то, чтобы наказание было жестким, даже жестоким. Но для этого мы должны убедиться, чтобы именно это он и сказал. И слава Богу, что есть аудиозапись, которую я в понедельник направил в комиссию внутреннего корпуса. Завтра по моему требованию произойдет это заседание", - сообщил Гройсман.

Кроме того, он подчеркнул, что никого прикрывать не собирается.

"Но я хочу попросить, чтобы это заседание было публичным, чтобы мы все могли прослушать эту пленку. И потом я готов выполнить любое решение после того, как услышим, что сказал этот человек", - отметил премьер.

Как сообщала "ДС", счетная палата обнародовала аудиозапись скандального доклада зама Ульяны Супрун Александра Линчевского, где он заявил, что тратить деньги на онкобольных нецелесообразно, ведь "они все равно умрут".

    Реклама на dsnews.ua