• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман заявил, что недоволен работой Фонда госимущества

Реклама на dsnews.ua
В Фонде госимущества Украины в течение последнего года не сделали ничего, чтобы эффективно запустить процесс приватизации в государстве

Так премьер-министр Владимир Гройсман выразил недовольство работой ФГИУ во время Часа вопросов к правительству 7 апреля, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Я неоднократно об этом говорил и подчеркиваю, что я недоволен работой Фонда государственного имущества Украины. Я считаю, что за последний год они ничего не сделали для того, чтобы эффективно начать процесс приватизации в стране, а я еще раз подчеркиваю, продаж государственного имущества, которое неэффективно управляется государством и которое является коррупционной кормушкой, в том числе для назначенцев на эти предприятия", - сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что в этом году надо изменить законодательство в сфере приватизации, чтобы она стала конкурентной.

"Мы в ближайшее время выйдем с этим предложением к украинскому парламенту и хотим вместе с вами выработать правильный законопроект, который позволит начать масштабный процесс привлечения инвестиций в экономику нашей страны для обеспечения устойчивого экономического роста. Поэтому этот вопрос будет очень важным во время рассмотрения в парламенте", - добавил премьер-министр.

Напомним, в конце прошлого года Гройсман выступал за освобождение руководства ФГИУ через ситуацию с продажей Одесского припортового завода.

    Реклама на dsnews.ua