• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из палаты Тимошенко уберут видеокамеры - начальник Качановской колонии

Напомним, начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков сообщил нардепам от оппозиции, что большинство требований Тимошенко выполнены
Реклама на dsnews.ua

Из палаты экс-премьера Юлии Тимошенко, где она проходит курс лечения, уберут видеокамеры. Как сообщил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский, избавить Тимошенко от видеонаблюдения пообещал начальник Качановской исправительной колонии №54 Игорь Колпащиков, отметив, что камеры останутся только в коридоре больницы, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня мы, наконец, смогли встретиться с начальником колонии. Он пообещал, что камеры останутся только в коридоре, из манипуляционной и комнат, где проводят лечение и процедуры, их уберут. Я так понял, что из палаты, где она спит и где принимает еду, камеру уберут тоже. Камеру уберут из душевой, из туалета и т.д.", - сказал Андрей Павловский.

По его словам, начальник колонии пообещал выполнить и другие требования Тимошенко - в частности, чтобы в палате находились только охранники-женщины и не было охранников-мужчин.

В то же время, по словам Павловского, народные депутаты во вторник не смогут ознакомиться с условиями содержания Тимошенко, поскольку у нее назначена встреча с дочерью Евгенией.

Напомним, начальник Качановской исправительной колонии N54 Игорь Колпащиков сообщил народным депутатам от оппозиции, что большинство требований бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко выполнены и она прекратила акцию протеста.

    Реклама на dsnews.ua