• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за проблем "Аэросвита" более 200 украинцев не могут вернуться в Украину

По состоянию на вечер 7 января 196 граждан Украины оставались в международном аэропорту м.Хошимин (Вьетнам) из-за задолженности компании "Аэросвит"
Реклама на dsnews.ua

Из-за отмен и задержек рейсов авиакомпании "АэроСвит" более двух сотен украинцев в ряде стран мира не могут вернуться в Украину.

В частности, по состоянию на вечер 7 января из-за отмены рейса авиакомпании 196 граждан Украины оставались в международном аэропорту г.Хошимин (Вьетнам)Ю сообщили в пресс-службе МИД.

"Посольством Украины во Вьетнаме принимаются меры по оказанию необходимой консульской помощи украинским пассажирам для их возвращения на родину", - говорится в сообщении.

Ранее 6 января подобная ситуация возникла в международном аэропорту Тель-Авива "Бен-Гурион" (Израиль), в результате чего в сложную ситуацию попали 54 гражданина Украины.

"Седьмого января 19 из 54 граждан Украины были отправлены в международный аэропорт Киева самолетом компании "МАУ", еще 35 украинцев планируется отправить в Украину в этот же день самолетами других авиалиний", - отмечается в сообщении дипломатического ведомства.

Кроме этого из-за отмены рейса авиакомпании "Аэросвит" Киев-Ташкент-Киев 6 января около 80 пассажиров не смогли вылететь в Киев.

"Департамент консульской службы МИД Украины и соответствующие зарубежные дипломатические учреждения Украины держат на контроле ситуацию, связанную с возвращением украинских граждан на родину и продолжают оказывать им необходимую консульскую помощь", - заверили в МИД.

Реклама на dsnews.ua

Как сообщал портал ДеПо, ранее "АэроСвит" объявила себя банкротом.

    Реклама на dsnews.ua