• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Избирательные бюллетени остались документами строгой отчетности

Рада сократила перечень документов строгой отчетности
Реклама на dsnews.ua

2 октября 2012 года 234 голосами принят в целом Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно изготовления документов и бланков документов строгого учета или отчетности. Докладывала по проекту документа первый заместитель Министра юстиции Инна Емельянова.

Документом исключены положения из разных законов Украины, которые определяют документы и бланки документов как документы (бланки документов) строгого учета (строгой отчетности, строгой финансовой отчетности).

Кроме того, как передает ДеПо, в проекте закона предлагалось исключить и избирательные бюллетени по выборам и президента Украины, и народных депутатов из перечня документов строгой отчетности. Но эти положения (ст. 12, 20 и 23 проекта закона) были исключены при голосовании за принятие данного законопроекта.

Так, депутаты проголосовали за то, чтобы свидетельства о рождении физического лица и его происхождении, браке, расторжении брака, изменении имени, смерти теперь не были документами строгой отчетности.

Кроме того, теперь не будет документом строгой отчестности:

- Бланк протокола проверки техсостояния транспортного средства;

- санитарно-эпидемиологический сертификат (или  гигиенический сертификат) - разовый документ строгой отчетности, выданный органами, учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы, подтверждающий безопасность для здоровья и жизни человека отдельных видов товаров широкого потребления (пищевых продуктов и напитков, парфюмерно-косметических изделий, товаров детского ассортимента, изделий бытового назначения и т.п.) на основании результатов проведенных санитарно-химических;

Реклама на dsnews.ua

- свидетельство об общеобязательном государственном социальном  страховании

 еще много других видов бланков.

    Реклама на dsnews.ua