• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Яценюк обещает не допустить увольнения Магеры из ЦИК

"Конечно, это будет и международное давление - в первую очередь, мы будем работать через судебные инстанции Украины, через европейские судебные инстан
Реклама на dsnews.ua

Объединенная оппозиция не допустит увольнения оппозиционных членов Центральной избирательной комиссии, в частности первого заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры.

"Мы не допустим того, чтобы членов ЦИК от оппозиции уволили. Увольнение любого из представителей оппозиции в Центральной избирательной комиссии означает одно - выборы заранее недемократические. Это означает, что Янукович и его окружение уже хотят сфальсифицировать результаты выборов", - заявил глава совета Объединенной оппозиции "Батькивщина", народный депутат Арсений Яценюк, сообщает "5 канал".

"Увольнения не будет. У нас есть много инструментов. Конечно, это будет и международное давление - в первую очередь, мы будем работать через судебные инстанции Украины, через европейские судебные инстанции", - подчеркнул политик.

Напомним, ранее СМИ пестрили сообщениями о том, что власть может уволить членов ЦИК от оппозиции из-за ситуации с Сацюком.

По некоторым данным, целью судебного решения об отмене регистрации бывшего первого заместителя главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка кандидатом в народные депутаты с признанием противоправными действий членов Центральной избирательной комиссии является предупреждение этим членам ЦИК.

20 агуста стало известно, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) подаст апелляционную жалобу на решение суда, которым признаны противоправными действия 2-х членов комиссии при регистрации кандидатом в депутаты экс-первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка.

    Реклама на dsnews.ua