• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович готовится к тому, что ситуация может выйти из-под контроля, - Карасев

Политолог считает: ротации в силовых ведомствах показали, что социально-политическая ситуация в Украине может выйти из-под контроля
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович ротациями в силовых ведомствах готовится к тому, что социально-политическая ситуация в Украине может выйти из-под контроля.

Такое мнение в эфире Первого национального телеканала высказал политолог Вадим Карасев, пишет gazeta.ua.

"Ситуация выглядит не очень радужно, поскольку имеются признаки внутренней и внешней дестабилизации", - отметил эксперт.

По его словам, социальное напряжение в Украине никуда не делось.

"Неслучайно президент провел ротацию в силовых структурах - он переключил весь силовой контур власти на себя. Очевидно, это подготовка к тому, что ситуация может выйти из-под контроля. Тем более, когда мы видим, как в Греции и остальном мире происходят протесты. Даже, казалось бы, в такой стабильной стране, как Россия, протесты тоже идут. В определенное время подобное может всколыхнуть и Украину", - отметил Карасев.

Он добавил, что большую роль в расшатывании действующей власти играет интернационализация украинской оппозиции.

"Оппозиция интернационализируется сегодня. Многие ее функции берет на себя Запад - и Европа, и США требуют свободу для Юлии Тимошенко. Есть также дочь (Евгения Тимошенко - Ред.) и муж, которые фактически выполняют оппозиционные функции на международной арене. И это тоже вызов для власти", - уточнил политолог.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua