• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович и Коморовский подписали программу сотрудничества Украины и Польши

Главы государств подписали документ в ходе двусторонней встречи в Кракове
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович и президент Польши Бронислав Коморовский подписали программу украинско-польского сотрудничества на 2013-2015 годы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Главы государств подписали документ в ходе двусторонней встречи в Кракове.

"Программа разработана для качественно нового смыслового наполнения стратегического партнерства между Украиной и Польшей. В ней четко определены приоритетные задачи как развития политического диалога, так и углубления взаимодействия во всех сферах двустороннего сотрудничества", - сказано в сообщении.

Документ также предусматривает усиление взаимодействия Украины и Польши в евроинтеграционном направлении, в том числе в контексте подготовки к Вильнюсскому саммиту "Восточного партнерства" и ожидаемому подписанию там Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Согласно программе, в 2013-2015 годах Украина и Польша будут работать над усилением сотрудничества в таких сферах как торгово-экономическая и инвестиционная деятельность, безопасность и оборона, энергетическая безопасность, пограничное и межрегиональное сотрудничество, сельское хозяйство, культура, образование.

Предыдущим аналогичным документом была "дорожная карта" украинско-польского сотрудничества на 2011-2012 года.

    Реклама на dsnews.ua