• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович летит к Путину, чтобы согласовывать состав украинского правительства и вступать в ТС - эксперт

"Конечно же, это соглашение будет подписываться за скидку от России на газ. Но Янукович ее не получит. Дружба дружбой, а деньги – врозь", - считает Со
Реклама на dsnews.ua

Директор Центра трансформации общества Олег Соскин объяснил, зачем Виктору Януковичу лететь в Москву, пишет Цензор.net.

"В первую очередь он, конечно же, подпишет соглашение о вступлении в Таможенный союз, потому что отношения с ВТО сейчас находятся в состоянии кризиса. Собственно, это и играет на руку тем, кто лоббирует участие Украины в Таможенном союзе, - говорит Соскин, - Конечно же, это соглашение будет подписываться за скидку от России на газ. Но Янукович ее не получит. Дружба дружбой, а деньги – врозь".

Кроме того, по мнению эксперта, украинская делегация будет пытаться отправить свои товары на российский рынок, но это тоже малоперспективная часть переговоров.

Третий вопрос коснется напрямую и политической судьбы страны.

"Янукович будет согласовывать с российской стороной новый состав нашего правительства", - уверен Соскин.

И только после визита в украинском Кабмине начнутся кадровые перестановки.

Похожее мнение высказал и Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Роман Бессмертный. Он считат, что нынешний глава СНБО  Андрей Клюев  возглавит Администрацию президента или получит другую должность, а на его должность будет назначен Виктор Медведчук. И данное назначение якобы должен обсудить Виктор Янукович на предстоящей встрече с Владимиром Путиным в Кремле.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua