• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович прогнозирует 30% рост в аграрном секторе

По прогнозам, до 2042 года население мира возрастет до 9 млрд человек, в результате чего расширится спрос на продовольствие, отметил президент
Реклама на dsnews.ua

В течение ближайший 10 лет объемы производства в аграрном секторе Украины вырастут примерно на 30%. 

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время выступления на торжественном собрании по случаю Дня работника сельского хозяйства, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Предусматривается, что объемы производства в отечественном аграрном секторе в ближайшие 10 лет возрастут примерно на 30%, но чтобы превратить эти прогнозы в реальность, нужно решить ряд сложных проблем.. Мы должны сформировать конкурентоспособный аграрно-промышленный комплекс, который позволит Украине занять ведущее место на мировых продовольственных рынках и достойно ответить на глобальные вызовы сегодняшнего дня", - отметил Янукович.

По словам президента, по прогнозам, до 2042 года население мира возрастет до 9 млрд человек, в результате чего расширится спрос на продовольствие, как минимум, на треть.

"Это исторический шанс для Украины, и мы должны использовать его, чтобы занять ведущее место на рынке продовольствия", - подчеркнул Президент.

    Реклама на dsnews.ua