• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович спешит заняться портами

Президент Украины считает, что правительство должно изменить подход к развитию украинских водных портов
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович считает, что правительство должно изменить подход к развитию украинских водных портов.

Об этом он заявил сегодня на заседании Комитета экономических реформ, передает УНИАН.

"Я хотел бы, чтобы мы подумали, наконец, о портах, ведь такой подход, который был в прошлом к ​​портам, он не удовлетворяет сегодня ни нас, ни наших партнеров, пользующихся этими услугами. Порты нужно развивать, нужно видеть, где мы будем брать инвестиционный ресурс", - отметил Янукович, обратив особое внимание на этот вопрос премьер-министра Украины Николая Азарова.

Он отметил, что для развития портов необходимо использовать мировой опыт.

"В некоторых случаях, безусловно, государство должно смотреть, как говорят, по большому счету. Там, где есть стратегические вопросы и крупные порты, нам надо планировать и вообще нам нужно использовать общемировой опыт. Посмотрите, где в мире государственные порты?", - сказал президент.

Янукович подчеркнул, что необходимо провести серьезные работы по привлечению крупных инвестиций для развития портов.

"Давайте мы будем искать инвестиции в Украину для увеличения товарооборота, грузопотоков. Это главное. Если у нас будут созданы мотивации, если мы будем привлекать к развитию инфраструктуры известные мирового уровня компании, которые занимаются этими направлениями, мы получим результат. Уверен в этом", - добавил глава государства.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua