• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович: Украина увеличит рынок Евросоюза на 7%

Это произойдет, если будет введена общая ЗСТ, уверен президент
Реклама на dsnews.ua

Введение зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом увеличит рынок Евросоюза почти на 7%. Об этом во время выступления на Шестом ежегодном мировом экономическом симпозиуме в Гарвардском клубе Нью-Йорка заявил президент Виктор Янукович.

Глава украинского государства также убежден, что ЗСТ с Украиной приведет к повышению производства товаров услуг в Европе более чем на 1%, а экспорт европейских товаров и услуг в мире вырастет почти на 1%.

"Я убежден, что присоединение внутреннего рынка Украины, ее производственных и сельскохозяйственных мощностей к Европейскому экономическому пространству, будет иметь существенное позитивное влияние на общеевропейскую экономическую ситуацию, и поможет процессу выхода Европы из кризиса", - подчеркнул Янукович.

Напомним, что ранее премьер-министр Николай Азаров рассказал о преимуществах, которые зона свободной торговли с ЕС даст украинской экономике. "Ввозные пошлины в течение первого года Евросоюз снижает практически до нуля по 98% всех наших товарных позиций", -  заверил он.

    Реклама на dsnews.ua