• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин подкорректировал процедуру выплаты пенсий

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров решил, что выплаты пенсий и денежной помощи будет осуществляться по указанному в заявлении месту фактического проживания получателя в пределах Украины

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 17 мая 2017 г №334, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Уточнены положения... в части осуществления выплаты пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания лица, указанным в заявлении", - прокомментировали документ в Секретариате Кабмина.

Как отметили в Секретариате, таким образом, положение о выплате пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках приведены в соответствие с нормами Закона Украины от 6 декабря 2016 г № 1774-VII "О внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины".

Указанный закон расширил полномочия Министерства финансов Украины относительно доступа к сведениям о физических лиц при осуществлении полномочий по контролю за соблюдением бюджетного законодательства в части мониторинга достоверности информации, представленной физическими лицами для начисления и своевременного и в полном объеме получение социальных выплат, льгот, субсидий, пенсий и тому подобное.

    Реклама на dsnews.ua