• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин принял решение начать массовые проверки по пожарной безопасности

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров принял постановление о государственном контроле за состоянием пожарной и техногенной безопасности в оздоровительных и образовательных учреждениях

Постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства, информирует "ДС".

"В этом году было зафиксировано почти на 31% больше пожаров, чем в прошлом году. И погибших на 8% больше. Это происходит вследствие того, что некоторые государственные и не государственные деятели воспринимают нашу либеральную позицию, как вседозволенность", - сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

В связи с этим он призвал поддержать постановление которое позволит обеспечить надлежащий контроль за состоянием пожарной и техногенной безопасности в дошкольных, общеобразовательных учебных заведениях, учреждениях, занимающихся охраной здоровья, домах для людей преклонного возраста и людей с инвалидностью, а также в оздоровительных заведениях.

"Есть предложение принять и дать поручение по областям начать серьезно работать по направлению безопасности. Я заявляю: меня штрафные санкции не интересуют. Меня интересует безопасность людей. Я хотел бы, чтобы это все поняли на местах", - заявил в свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман.

Как сообщала "ДС", в ночь на 16 августа в Одессе в здании муниципального детского оздоровительно-спортивного лагеря "Виктория" на улице Дача Ковалевского начался пожар, в результате которого погибли трое детей.

В сети появилось видео ликвидации пожара.

    Реклама на dsnews.ua