• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин вдвое сократил сроки утверждения строительных норм

Реклама на dsnews.ua
Кабмин принял постановление о сокращении сроков разработки, согласования и утверждения Государственных строительных норм (ГСН)

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Вчера правительство приняло важное для строительной отрасли постановление: сроки разработки, согласования и утверждения стройнорм сократились минимум в 2 раза", - написал Парцхаладзе.

Он привел в пример, что ранее согласование проекта ГСН центральным органом власти составляло 30 дней, теперь - 15, а срок подготовки разработчиком предложений по утверждению проекта, после которого он подает их субъекту нормирования, сократился с 45 до 15 дней.

"Понятно, что явный позитив - ускорение этих процедур и исключение неоправданных затягиваний или злоупотреблений в рассмотрении проектов. Это важный вопрос, с которым не нужно медлить, ведь от скорости и актуальности строительных норм зависит качество жизни!" - уверен замминистра регионального развития.

    Реклама на dsnews.ua