• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин выделил 52 миллиона гривен на восстановление Сватово

Реклама на dsnews.ua
Работы по восстановлению уже начались

Кабинет министров выделил из резервного фонда 52 млн 650 тыс грн на восстановление Сватово в Луганской области, сообщили "ДС" в пресс-службе КМУ. Данное решение было принято в ходе заседания правительства в среду, 18 ноября, сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"Эти средства на 100% покроют все необходимые восстановительные работы в Сватово", - подчеркнул Зубко.

По его словам, были обследованы и обнаружены повреждения разного характера в 59 многоэтажках, 581 индивидуальном доме, 21 объекте социальной сферы. "На основании проведенной оценки Минрегионом была определена сметная стоимость восстановительных работ в городе. Работы по восстановлению уже начались. В городе работают строительные бригады", - сообщил министр.

Также из этих средств 307, 5 тыс грн будут направлены на выплату единоразовой денежной помощи пострадавшим гражданам и семье погибшего.

Зубко поблагодарил жителей Сватово, которые не поддались панике и сохраняли спокойствие в такой чрезвычайной ситуации, а также спасателям и экспертам, которые в кратчайшие сроки провели работы по разминированию, осуществили экспертную оценку повреждений и определили объем строительных работ.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в Сватово 29 октября сдетонировали боеприпасы, находившиеся на складе. В результате взрывов были повреждены более 600 домов.

    Реклама на dsnews.ua