• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как кандидат от "ЕС" открыла дорогу в Раду Вятровичу: комментарий Натальи Бойко

Реклама на dsnews.ua
Член наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" Наталья Бойко, которая должна зайти в Верховную Раду по списку "ЕС" вместо Ирины Луценко, заявила, что отказалась от мандата, чтобы продолжить работу в энергетической сфере

Об этом она написала в Facebook, передает "ДС".

По словам Бойко, в течение 10 последних лет она профессионально развивается в энергетической сфере - "от первого шага в юриспруденции, консалтинге и проектной работе в частном секторе до нынешней помощи государству с внедрением реформ". Именно в этой сфере она видит свою дальнейшую работу. По ее словам, решение она приняла давно, и для близких и коллег "оно не было новостью".

"Мы только на очень раннем этапе реформирования энергетических рынков. Мы еще не завершили реформу государственных компаний. Только начали наработки общего плана для энергетики и климата. Нам еще нужно найти эффективные механизмы для достижения энергетической независимости. Нам нужно укреплять основы энергетической безопасности. Нам нужно отстаивать место Украины в геополитической игре - как в борьбе против "Nord Stream 2", так и в сохранении транзита и усиление роли в регионе. Я чувствую, что могу сейчас быть более полезной во внедрении этих ключевых изменений, помогая в реформах. Здесь я сейчас могу быть более эффективной и дальше профессионально развиваться в сфере энергетики", - написала она.

Бойко обнародовала фото и указала, что 12 ноября в 17:30 занесла в Центральную избирательную комиссию заявление об отказе от мандата народного депутата.

Напомним, ранее Юрий Луценко сообщил, что вернулся в Украину из Великобритании "из-за супруги Ирины". Он отметил, что "жена перенесла тяжелые проблемы с сердцем".

12 ноября стало известно, что вместо Луценко в Раду проходит Вятрович.

    Реклама на dsnews.ua