• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кандидаты от Кличко хотят ударить по 4 мажоритарным округам в Киеве

Об это стало известно в ходе переговоров между объединенной оппозицией и партией "УДАР"
Реклама на dsnews.ua

Представители партии "УДАР" Виталия Кличко хотят баллотироваться в парламент на четырех столичных мажоритарных округах. Об этом сообщил народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" Юрий Одарченко, рассказывая о переговорах между объединенной оппозицией и партией "УДАР" о распределении округов, пишет НБН.

"Переговоры продолжаются, но мы уже прошли первый этап. По состоянию на сегодня партия "УДАР" высказала желание иметь четыре мажоритарных округа", - сказал Одарченко.

По его словам, в партии Виталия Кличко высказали "предложения относительно кандидатур [Анатолия] Коваленко, [Андрея] Странникова, [Людмилы] Закревской и Рены Назаровой".

Как известно, ранее Кличко заявлял, что его политсила отдельно пойдет на парламенсткие выборы, которые состоятся 28 октября.

Добавим, что в апреле Центризбирком утвердил в Киеве 13 избирательных округов (из 225 по всей Украине). В каждом будет около 160 тыс. человек с правом голоса. Кстати, СМИ неоднократно публиковали информацию, что Партия регионов уже давно переделила Киев между лояльными кандидатами. Так, главе Комитета ВР по вопросам науки и образования Максиму Луцкому якобы достался Соломенский район, а экс-секретарю Киевсовета Олесю Довгому - Днепровский район. Они уже раздают избирателям продуктовые наборы и лекарства на "своей" территории.
 

    Реклама на dsnews.ua