• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кернес снова стал мэром Харькова

Реклама на dsnews.ua
Присутствующие депутаты аплодисментами встретили его переизбрание

Победивший на выборах мэра Геннадий Кернес сегодня, 18 ноября, принял присягу градоначальника города, сообщает "ДС" со ссылкой на "Сайт города Харькова".

Согласно сообщению, присутствующие депутаты аплодисментами встретили переизбрание Кернеса, за что тот поблагодарил их и сказал: "Давайте работать".

Как сообщается, в новом горсовете большинство депутатов представляют ту же партию, от которой избирался Кернес - "Видродження" (57 мандатов из 84).

"Я не допущу в этом зале никакой политики, а лишь выполнение задач, которые поставили нам жители города", - заявил Кернес во время первой сессии.

Как сообщала "ДС", сегодня, в день проведения первой сессии нового созыва, здание Харьковской мэрии усиленно охраняют. Так, возле всех входов в здание горсовета выставлены полицейские в несколько рядов. Сотрудники полиции одеты в бронежилеты и шлемы.

Читайте также:

Напротив здания мэрии припаркованы два грузовика Национальной гвардии Украины и сосредоточено еще около 50 сотрудников полиции. При этом здание пикетируют около 150 человек.

Напомним, Геннадий Кернес переизбран мэром Харькова на выборах 25 октября, победив в первом туре.

    Реклама на dsnews.ua