• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

КГГА намерена дополнительно направить в медицинскую отрасль 43,6 млн гривен

12 июля депутаты Киевсовета рассмотрят вопрос увеличения бюджетных расходов на медицину
Реклама на dsnews.ua

12 июля депутаты Киевсовета рассмотрят вопрос увеличения бюджетных расходов на медицину. 

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко, передает пресс-служба Кабмина.

По его словам, за счет перераспределения назначений по общему фонду увеличены расходы на городскую целевую программу "Здоровье киевлян" в сумме 16,4 млн. гривен на приобретение инсулинов, расходных материалов для гемодиализа и перинатального диализа и на приобретение горюче-смазочных материалов для скорой и неотложной медицинской помощи в сумме 5 млн. гривен.

Кроме того, еще 7,5 млн. гривен будет выделено Оболонской районной госадминистрации для приобретения магнитно-резонансного томографа для центральной районной поликлиники.

Еще 4,7 млн. гривен пойдет на проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения, из них 3,7 млн. гривен – на ремонт Киевской городской клинической больницы № 15 Подольского района и 1 млн. гриве – на ремонт Киевской городской клинической больницы № 1.

"Также предлагается выделить 10 млн. гривен на надбавку медицинским работникам Дарницкого и Днепровского районов, которые являются участниками пилотного проекта по реформированию системы здравоохранения. В конце июня мы провели заседание Комитета экономических реформ, на котором были проанализированы процесс реформирования медицинской отрасли столицы. Участники пилотного проекта уже имеют неплохие результаты, пилотный проект надо продолжать, и соответственно стимулировать работников, которые в нем задействованы", - подытожил Руслан Крамаренко.

    Реклама на dsnews.ua