• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевского мучителя собак приговорили к 4 годам тюрьмы

Столичный суд приговорил к 4 годам лишения свободы Алексея Ведулу за издевательство над собаками и их убийство
Реклама на dsnews.ua

Святошинский районный суд Киева 11 июля приговорил к 4 годам лишения свободы Алексея Ведулу за издевательство над собаками и их убийство, съемке своих действий и распространении видео в интернете. Об этом сообщила заявитель по делу Ярослава Коба, пишут "Украинские новости".

Суд признал Ведулу виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 299 (жестокое обращение с животными) и части 3 статьи 300 (ввоз, изготовление или распространение товаров, которые пропагандируют насилие и жестокость, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию) Уголовного кодекса.

Кроме того, суд приговорил к 4 годам лишении свободы условно подельника Ведулы Романа Полибина, который снимал действия товарища на видео, признав его в виновным в совершении преступления по части 3 статьи 300 Уголовного кодекса.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Напомним, 19-летний Ведула в течение нескольких месяцев жестоко расправлялся с бездомными животными и снимал свои действия на камеру. Садист выжигал своим жертвам глаза, выпускал кишки, насаживал на кол, расчленял, насиловал и снимал кожу. Убил больше сотни собак, преимущественно щенков.

    Реклама на dsnews.ua