• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинах: ферросплавные заводы должны снизить цены на свою продукцию

Замглавы ПР заявил, что после снижения тарифов на электроэнергию для ферросплавных заводов они должны снизить цены
Реклама на dsnews.ua

Глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах заявил, что производители ферросплавов должны снизить цены на свою продукцию после введения для них льготных тарифов на электроэнергию.

"Последним решением Кабинет министров значительно понизил тарифы на электроэнергию для ферросплавных заводов. Теперь ход за этими предприятиями - они должны предпринять ответные меры и снизить цену на свою продукцию. Недопустимо повторение прошлогодней ситуации, когда стоимость украинских ферросплавов на внутреннем рынке была выше, чем тех которые отправлялись на экспорт", - подчеркнул он, пишет РБК-Украина.

Глава УСПП призвал правительство постоянно контролировать ситуацию на рынке и не допустить, чтобы производители ферросплавов продолжали поставлять свою продукцию металлургам по завышенным ценам.

"Кроме того, важно чтобы собственники ферросплавных заводов наконец-то провели модернизацию ферросплавных заводов и таким образом добились эффективного использования энергоресурсов на них", - добавил Кинах.

    Реклама на dsnews.ua