• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинофестиваль "Молодость" обвинил канал 1+1 в клевете за Мазурка

Руководство кинофестиваля выступило с официальным опровержением
Реклама на dsnews.ua

Руководство кинофестиваля выступило с официальным опровержением информации о том, что лицо убийцы охранников Ярослава Мазурка стало эмблемой "Молодости".

"Оргкомитет МКФ "Молодость" официально заявляет: эмблемой фестиваля уже более 20 лет является работа известного украинского художника Александра Захарова, которая схематически изображает всадника на лошади", - говорится в сообщении пресс-службы фестиваля.

"Программа Shot'n'Play не является официальной программой МКФ "Молодость", это конкурс украинских аматоров, организованный третьими лицами", - подчеркнули в оргкомитете МКФ.

"Сюжет в программе ТСН (телеканал 1+1) является клеветой", - заявили в оргкомитете "Молодости".

"Название сюжета "Караванский стрелок" стал эмблемой кинофестиваля "Молодость" является клеветой, поскольку журналисты телеканала получили от организаторов фестиваля диаметрально противоположный комментарий. Фраза "Такое лого сразу возмутило интернет-сообщество и организаторов обвинили в отсутствии этики" - является клеветой, поскольку постер (а не лого), размещенный - ВНИМАНИЕ! - в Фейсбуке, получил 15 лайков, и только 3 человека проявили возмущение, при этом одна из этих троих людей - Юлия Вебер, журналистка телеканала "1+1", - говорится в сообщении.

"Нам очень жаль, что в штате уважаемой программы уважаемого телеканала работают "желтые" журналисты, которые не стесняются целиком и полностью переиначивать информацию, даже получив её из первых рук. Мы поддерживаем отмену законопроекта о клевете, но в этой ситуации, с такими "работниками медиа", он был бы просто необходим", - добавили в оргкомитете фестиваля.

Напомним, ранее мы сообщали, что, по данным ТСН, лицо Мазурка "украсило" эмблему кинофестиваля.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua