• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинопремьеры недели (2-8 декабря 2011)

Украинские кинотеатры представляют семь новых фильмов: "Высоцкий: спасибо, что живой", "Отряд особого назначения", "Веселые ножки 2", "Взрослые игруш
Реклама на dsnews.ua

"ВЫСОЦКИЙ: СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ"

Жанр: драма, биографический, 2011

Режисcер: Петр Буслов

В ролях: Андрей Панин, Оксана Акиньшина, Иван Ургант

Фильм, снятый по сценарию сына Высоцкого, рассказывает историю о коротких гастролях знаменитого поэта и барда в Узбекистане. Из-за ухудшившегося здоровья и проблем с наркотиками Высоцкий переживает клиническую смерть, друзья чудом спасают его. Тем временем за Высоцким присматривают офицеры КГБ, а страна готовится к московской Олимпиаде. Главной изюминкой картины стал особый грим, с помощью которого актера превратили в точную копию Высоцкого. А главной тайной - имя исполнителя главной роли.

"ОТРЯД ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ" (FORCES SPECIALES)

Жанр: боевик, приключения, драма, 2011

Реклама на dsnews.ua

Режисcер: Стефан Рибожа (Stéphane Rybojad)

В ролях: Дайан Крюгер, Джимон Хунсу, Бенуа Мажимель

Молодая французская журналистка, проводя расследование в Афганистане, попадает в плен к талибам. Когда правительство Франции отказывается платить за девушку выкуп, афганские налетчики выкладывают онлайн видео с обратным отсчетом до...казни француженки. Шести военным элитного подразделения спецназа Франции, как, в общем-то, и спасаемой ими девушке, придется пройти через множество ужасов, чтобы вернуться домой.

"ВЕСЕЛЫЕ НОЖКИ 2" (HAPPY FEET TWO)

Жанр: мультфильм, приключения, комедия, 2011

Режисcер: Джордж Миллер (George Miller)

В ролях: Элйджа Вуд, Хью Джекман, Николь Кидман

Мамбл, главный герой первой части "Веселых ножек", снятой в 2006м, - все такой же веселый и задорный пингвин. Правда, он с тех пор вырос и успел обзавестись детенышем. Его сын Эрик во многом похож на отца, и Мамблу так хочется, чтобы его отпрыск полюбил пение и танцы, но, увы, малыш хочет... летать.

"ВЗРОСЛЫЕ ИГРУШКИ" (HYSTERIA)

Жанр: романтическая комедия, 2011

Режисcер: Таня Уэкслер (Tanya Wexler)

В ролях: Мэгги Джилленхаал, Хью Дэнси, Джонатан Прайс

Фильм расскажет о том, как в 1880 году избавлялись от стресса девушки в Англии – оказывается, перевозбудившись, они шли к врачу, где получали диагноз "истерия" и лечение на месте. Сеанс длился всего несколько минут и его исход был в прямом смысле слова в руках доктора Далримпла, известного своей способностью "разряжать нервную систему девушек" очень деликатным образом. Когда желающих стало слишком много, Далримпл нанимает в помощники молодого Мортимера Грэнвиля, и они вместе изобретают электрический прибор, ускоряющий лечение от возбуждения и, что уж скрывать, увеличивающий удовольствие пациенток от процедуры.

"2016: КОНЕЦ НОЧИ" (2016: DAS ENDE DER NACHT)

Жанр: триллер, ужас, 2011

Режисcер: Тим Фельбаум (Tim Fehlbaum)

В ролях: Ханна Херцшпрунг, Ларс Айдингер, Стипе Эрчег

Очередной конец света грядет – 2016 год. И в этот раз людям суждено умереть от палящего солнца, которое увеличилось до невероятных размеров. Оно выжгло всю планету, но некоторым все же удалось спастись. Правда, чтобы все-таки выжить, им придется вступить не в одно сражение с такими же претендентами на воду и еду, как и они сами.

"РОНАЛ-ВАРВАР" (RONAL BARBAREN)

Жанр: мультфильм, приключения, 2011

Режисcер: Крестен Вестбьерг Андерсен, Торбьорн Кристофферсен (Kresten Vestbjerg Andersen, Thorbjørn Christoffersen)

В ролях: Андерс Юль, Хади Ка-Куш, Лерке Винтер Андерсен

Непобедимые варвары оказались не такими уж непобедимыми – их берет в плен вражеское племя, и только один варвар, Ронал, остается на свободе. И хотя у него нет ни мышц, ни тяги воевать, именно Роналу придется вызволить свой народ. Конечно, без нестандартной компании друзей–помощников не обошлось – и к парню присоединятся бард, девушка-воин и эльф-метросексуал.

"ЛЮБОВЬ ВТРОЕМ" (DREI)

Жанр: мультфильм, приключения, 2010

Режисcер: Том Тыквер (Tom Tykwer)

В ролях: Софи Ройс, Себастьян Шиппер, Девид Штрисов

Ханна и Симон живут в гражданском браке уже 20 лет. Они счастливы вместе, хотя точнее было бы сказать, что они друг к другу просто привыкли. У них есть свои проблемы и секреты, и все идет привычным чередом. Но вдруг пара знакомится с Адамом, который соблазняет Ханну...а затем и Симона.

В столичном кинотеатре "Киев" 1-4 декабря можно посмотреть фильм в рамах кинофестивала "Уик-энд в Каннах".

    Реклама на dsnews.ua