• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатр "Кинопалац"

Киевские кинотеатры атакуют мифические гиганты: в прокат выходит сиквел фильма "Битва титанов". Новая картина, как и первая, демонстрирует в
Реклама на dsnews.ua

(США) боевик/приключения/фэнтези

Режиссер Джонатан Либесман

В ролях: Сэм Уортингтон, Лиам Нисон, Рэйф Файнс, Розамунд Пайк, Билл Найи, Дэнни Хьюстон, Эдгар Рамирез

Киевские кинотеатры атакуют мифические гиганты: в прокат выходит сиквел фильма "Битва титанов". Новая картина, как и первая, демонстрирует все технологические достижения мирового кино. Место режиссера на сей раз занял молодой амбициозный Джонатан Либесман, представивший в прошлом году масштабный боевик "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес". Появление второй части истории о титанах вполне закономерно. При бюджете в $125 млн предыдущая картина собрала почти $500 млн. Так что продолжение обречено на успех. Тем более что в главных ролях все те же Сэм Уортингтон и Лиам Нисон.

Сюжет без особых затей, зато предоставляет широкий простор для впечатляющих экшн-сцен. Спустя 10 лет после победы над морским чудовищем Кракеном сын Зевса Персей ведет скромную жизнь деревенского рыбака. А тем временем между богами и титанами бушует война за власть. Вместе с царицей Андромедой, полубожественным сыном Посейдона Агенором и Гефестом Персей отправляется в подземный мир, чтобы спасти Зевса, свергнуть титанов и защитить человечество.

Джонатан Либесман учел ошибки своего предшественника, Луи Летерье. Новый фильм меньше перегружен диалогами. Благодаря новейшим технологиям титаны стали визуально еще более впечатляющими. Кстати, о технологиях. Основное достоинство "Гнева титанов" — это то, что фильм изначально снимали в 3D, тогда как "Битву" в этот формат конвертировали на стадии постпродакшена. Соответственно, картинка теперь куда лучше.

Понятно, что "Титанов" снимают не для киногурманов, а для любителей эффектных монстров, высококлассных спецэффектов и захватывающего дух экшна. Всего этого добра в картине Джонатана Либесмана предостаточно.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua